Инженер-сервис
» Новости
Новости
Компания Sony представила обновление линейки XDCAM на выставке NAB 2016 в Лас Вегасе. Плечевой камкордер Sony PXW-Z450 оборудован чувствительным 2/3 дюймовым Exmor R CMOS сенсором, который позволит получить изображение в разрешении 4K (3840 x 2160). Камера обладает небольшим весом, низким энергопотреблением, поддерживает мультиформатную запись и другие функции, наиболее востребованные профессионалами телеиндустрии.
PXW-Z450 оборудована стандартным узлом крепления В4 для объектива, что позволит использовать большой парк линз без необходимости в дополнительных переходных адаптерах. Поддержка различных форматов дает возможность снимать камерой как в разрешении 1080p HD, так и 4K 50p. Поддерживаются кодеки XAVC Intra и XAVC Long для записи 4K, а также MPEG HD422.
PXW-Z450 унаследовала множество функций от своей предшественницы PXW-X400, включая возможность передать прокси-видео на сервер компании или начать потоковое вещание, нажав всего одну кнопку. Камера обладает большим коэффициентом трансфокации и глубиной резкости, а функция «Pool Feed» позволяет использовать камкордер в качестве магнитофона и записывать HD/SD-SDI сигнал с внешних источников на карту памяти SxS, без вспомогательных устройств.
Sony обещает начать серийное производство PXW-Z450 к концу 2016 года. Камкордер будет поставляться без объектива и видоискателя, но может быть укомплектован Full HD OLED видоискателями линейки HDVF (HDVF-EL20/EL30).
Для владельцев PXW-X400, производитель предлагает комплект обновления CBK-Z450UK, который обеспечит оператору те же возможности, что и PXW-Z450. Выпуск обновления запланирован на 2017 год.
« К списку новостей
|